Landesliga 2018/19
Spielleiter: IS Peter Stadler, Ramsauerstraße 24, 4020 Linz

Ergebnisse

Archiv (bis 2003/04)

Durchführungsbestimmungen 2017/18

KADERLISTEN 2018/19

Bulletins 2017/18

Es werden wieder 11 Mannschaften antreten. Der SV Mistelbach hat mit SCU Altlichtenwarth eine Spielgemeinschaft gebildet, die den SV Mistelbach (Aufsteiger in die 2. Bundesliga Ost) ersetzt. 

Die Auslosung aus dem Vorjahr wurde gestürzt, sodass die Heimmannschaften zu Auswärtsmannschaften wurden und umgekehrt. Die Auslosung finden Sie im Netz, aber noch nicht unter „Meisterschaft“, sondern in der Turnier-Datenbank (Datenbankkey 361975).

Die gemeinsame Schlussrunde wird in Litschau (Eisgarn) ausgetragen. 

 

Niederösterreichische Landesliga         
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.06.2018 17:16:52        
Teamauslosung aller Runden        
1. Runde am 30.09.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SK Advisory Invest Baden ASVÖ VHS Pöchlarn   :  
2 SGM Bisamberg/Korneuburg KSV Böhlerwerk   :  
3 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth ASK Kottingbrunn   :  
4 SK Zwettl SV Stockerau   :  
5 SGM Litschau/Eisgarn SV Amstetten   :  
6 SGM Voest Krems spielfrei   :  
2. Runde am 14.10.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SV Amstetten SK Zwettl   :  
2 SV Stockerau SGM Mistelbach/Altlichtenwarth   :  
3 ASK Kottingbrunn SGM Bisamberg/Korneuburg   :  
4 KSV Böhlerwerk SK Advisory Invest Baden   :  
5 ASVÖ VHS Pöchlarn SGM Voest Krems   :  
6 SGM Litschau/Eisgarn spielfrei   :  
3. Runde am 28.10.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SGM Voest Krems KSV Böhlerwerk   :  
2 SK Advisory Invest Baden ASK Kottingbrunn   :  
3 SGM Bisamberg/Korneuburg SV Stockerau   :  
4 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth SV Amstetten   :  
5 SK Zwettl SGM Litschau/Eisgarn   :  
6 ASVÖ VHS Pöchlarn spielfrei   :  
4. Runde am 11.11.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SGM Litschau/Eisgarn SGM Mistelbach/Altlichtenwarth   :  
2 SV Amstetten SGM Bisamberg/Korneuburg   :  
3 SV Stockerau SK Advisory Invest Baden   :  
4 ASK Kottingbrunn SGM Voest Krems   :  
5 KSV Böhlerwerk ASVÖ VHS Pöchlarn   :  
6 SK Zwettl spielfrei   :  
5. Runde am 25.11.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 ASVÖ VHS Pöchlarn ASK Kottingbrunn   :  
2 SGM Voest Krems SV Stockerau   :  
3 SK Advisory Invest Baden SV Amstetten   :  
4 SGM Bisamberg/Korneuburg SGM Litschau/Eisgarn   :  
5 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth SK Zwettl   :  
6 KSV Böhlerwerk spielfrei   :  
6. Runde am 09.12.2018 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SK Zwettl SGM Bisamberg/Korneuburg   :  
2 SGM Litschau/Eisgarn SK Advisory Invest Baden   :  
3 SV Amstetten SGM Voest Krems   :  
4 SV Stockerau ASVÖ VHS Pöchlarn   :  
5 ASK Kottingbrunn KSV Böhlerwerk   :  
6 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth spielfrei   :  
7. Runde am 27.01.2019 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 KSV Böhlerwerk SV Stockerau   :  
2 ASVÖ VHS Pöchlarn SV Amstetten   :  
3 SGM Voest Krems SGM Litschau/Eisgarn   :  
4 SK Advisory Invest Baden SK Zwettl   :  
5 SGM Bisamberg/Korneuburg SGM Mistelbach/Altlichtenwarth   :  
6 ASK Kottingbrunn spielfrei   :  
8. Runde am 17.02.2019 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth SK Advisory Invest Baden   :  
2 SK Zwettl SGM Voest Krems   :  
3 SGM Litschau/Eisgarn ASVÖ VHS Pöchlarn   :  
4 SV Amstetten KSV Böhlerwerk   :  
5 SV Stockerau ASK Kottingbrunn   :  
6 SGM Bisamberg/Korneuburg spielfrei   :  
9. Runde am 03.03.2019 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 ASK Kottingbrunn SV Amstetten   :  
2 KSV Böhlerwerk SGM Litschau/Eisgarn   :  
3 ASVÖ VHS Pöchlarn SK Zwettl   :  
4 SGM Voest Krems SGM Mistelbach/Altlichtenwarth   :  
5 SK Advisory Invest Baden SGM Bisamberg/Korneuburg   :  
6 SV Stockerau spielfrei   :  
10. Runde am 17.03.2019 um 10:00
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SGM Bisamberg/Korneuburg SGM Voest Krems   :  
2 SGM Mistelbach/Altlichtenwarth ASVÖ VHS Pöchlarn   :  
3 SK Zwettl KSV Böhlerwerk   :  
4 SGM Litschau/Eisgarn ASK Kottingbrunn   :  
5 SV Amstetten SV Stockerau   :  
6 SK Advisory Invest Baden spielfrei   :  
11. Runde am 07.04.2019 um 10:00, gemeinsame Schlussrunde in Litschau (Eisgarn)
Nr. Team Team Erg. : Erg.
1 SV Stockerau SGM Litschau/Eisgarn   :  
2 ASK Kottingbrunn SK Zwettl   :  
3 KSV Böhlerwerk SGM Mistelbach/Altlichtenwarth   :  
4 ASVÖ VHS Pöchlarn SGM Bisamberg/Korneuburg   :  
5 SGM Voest Krems SK Advisory Invest Baden   :  
6 SV Amstetten spielfrei   :  

 

IS Peter Stadler 

(Landesspielleiter des NÖSV)

Ramsauerstraße 24
4020 LINZ

0664 6007214573

Peter.Stadler@ooe.gv.at

 

Zum Anfang!