VEREINSLISTE WALDVIERTEL

Stand: 03.09.2017

Vorsitzender:            Paul Horak
                                Belvederegasse 8/3/1
                                1040 WIEN
                                0699/17010026

Gf. Vorsitzender:      Franz Modliba
                                Stadtplatz 42
Präsident des            3874 Litschau
NÖSV                     0664/1706230

VEREIN:                    SPIELLOKAL:             SPIELLEITER:

USC                             Hahn-Buam Hof                Johann Cizek
Bad Großpertholz       3972 Bad Groß-               Siedlungsstraße 9a
                                     pertholz 5                          3950 Dietmanns
                                                                              Dr. Hubert Prinz
                                                                              0664/8710492

Jugend:                        Gasthaus zum Zacky          Robert Kolm                                                                                    3950 Dietmanns                 0676/76744                                                                        Kirchenplatz 6                    kolm@nebauer.at                                                                        0664/9184549                   Patricia Veith
                                                                             
0664/5593989
                                                                              patrick.veith@aon.at

SC Eisgarn                                                             Kurt Goigitzer
                                                                                Moorgasse 222
                                                                               3872 Amaliendorf
                                                                               02862/53837 auch FAX
                                   

Union Sparkasse Gars              kein Spielbetrieb
                       
 

EPSV Gmünd             Gasthof Smolik                   Johann Schindl
                                    M. Hoferg. 2                     Steinbergstraße 29
                                    3950 Gmünd II                  3950 Gmünd-Kleineibenstein
                                                                              0664/2005203
                                    Klubabend: Donnerstag ab 19 Uhr und von 16-18 Uhr in der HS II
                                                            
 
SK Groß Gerungs      Gasthaus H. Hirsch             Mag. Franz Kienast
                                    Hauptplatz 20                     Goldschlagstr.32/14
                                    3920 Gr. Gerungs               1150 Wien
                                                                               01/2120600 FAX: 01/2120600-50
                                    Klubabend: Freitag ab 19 Uhr 30
 
SK Groß-Siegharts    Gasthof Jünger                    Markus Grüner
                                    Raabserstr. 36                    Kollmitzgraben 27
                                    3812 Gr.-Siegharts             3814 Aigen bei Raabs
                                                                              0664/2533488
                                    Klubabend: Dienstag ab 19 Uhr
 
SK Volksbank            derzeit SGM mit              Klaus Nöbauer
Heidenreichstein        EPSV Gmünd                   3860 Heidenreichstein
                                                                              0664 9909000
                                                                             
   
SGM SV-Voest        Färberstub´n                       Mag. Hanns Iro
Krems                       Restaurant Horky             Scheidtenbergerstraße 2
                                  Hauptplatz 12                     3500 Krems/Donau
                                  3493 Hadersdorf/K.           02732/82654
                                  02735/2618                         
                                   Fischer Andreas
                                   Pizzeria Capri
                                   Hafenstraße 2
                                   3500 Krems/Donau 

                                    Gh. Kargl                           Karl Fichtinger
                                    3542 Jaidhof                             0664 5827622

                                       
                              Klubabend: Montag ab 18 Uhr, Jugend: Mittwoch ab 18 Uhr: Ulrich das Stadtcafe, Südtirolerplatz 7, 3500 Krems/D.
 
SK Litschau             Hauptschule                        Franz Modliba
                                 Wiener Straße 3                 Stadtplatz 42
                                 3874 Litschau                     3874 Litschau
                                 02865/241                          0664/1706230
                                 Klubabend: Freitag ab 20 Uhr im Stadtcafe
 
USC Schweiggers    Gasthaus Russ                    Hermann Trappl
                                 Thayatalhof                         Kleinwolfgers 14
                                 3931 Schweiggers 13         3931 Schweiggers
                                                                           02829/7009
                                 Klubabend: Freitag ab 20 Uhr 30
 
SV Waidhofen/Th.  Gasthaus Jöch                     Mag. Friedrich Pekny
                                Schlossergasse 12                Schwabengasse 26
                                3830 Waidhofen/Th.            3830 Waidhofen/Th.
                                 02842/54550                      02842/51650
                                Klubabend: Montag ab 20 Uhr
 
Zwettl                     Gasth. Schierhuber                      Paul Horak, Spielleiter BL/LL
                                Galgenbergstr. 3                         Belvederegasse 8/3/1
                                3910 Zwettl                               1040 Wien
                                02822/523440                           0699/17010026
                               
E-Mail: schierhuber@wvnet.at    E-Mail: paul.horak@chello.at

                                Peter Katzenschlager                   Lokal Landesligaspiele
                                Oberstrahlbach 125                    3533 Friedersbach 53
                                3910 Zwettl                                02822/775110
                                0664/2200419    
                                E-Mail: schach.zwettl@kabelplus.at                    

                                Klubabend: Montag ab 18 Uhr Kinderschach, ab 19 Uhr Kadertraining und Erwachsene.
 
SPIELLEITER:

1.,2.u.3. Klasse bzw. CUP:      Modliba Franz

                    
Zum Anfang!