MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - MOSTVIERTEL  2017/18
Spielleiter: Ing. Erich Wurzer (Liga und Klassen), Winfried Wadsack (Cup, Schüler- und Jugendliga)

Durchführungsbestimmungen vom Mai 2017 zum downloaden !

Ausschreibung: Mostviertler Schülermeisterschaft, 30. September, Pöchlarn,

Spielpaarungen:

MV-Liga 1. Klasse 2. Klasse West 2. Klasse Ost Jugendliga Schülerliga CUP

Aktuelle Ergebnisse (chess-results.com):

MV-Liga 1. Klasse 2. Klasse West 2. Klasse Ost Jugendliga Schülerliga CUP

Liga

Mostviertel Liga 2017/18:
1. Runde am 08.09.2017  
1   SV Amstetten 2 :   SC Raika Sieghartskirchen  
2   SK Loosdorf :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
3   SG Gablitz/Purkersdorf :   spielfrei  
2. Runde am 22.09.2017  
1   SG Gablitz/Purkersdorf :   SV Amstetten 2  
2   spielfrei :   SK Loosdorf  
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SC Raika Sieghartskirchen  
3. Runde am 06.10.2017  
1   SV Amstetten 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
2   SC Raika Sieghartskirchen :   spielfrei  
3   SK Loosdorf :   SG Gablitz/Purkersdorf  
4. Runde am 20.10.2017  
1   SK Loosdorf :   SV Amstetten 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf :   SC Raika Sieghartskirchen  
3   spielfrei :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
5. Runde am 17.11.2017  
1   SV Amstetten 2 :   spielfrei  
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf  
3   SC Raika Sieghartskirchen :   SK Loosdorf  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 26.01.2018  
1   SC Raika Sieghartskirchen :   SV Amstetten 2  
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SK Loosdorf  
3   spielfrei :   SG Gablitz/Purkersdorf  
7. Runde am 23.02.2018  
1   SV Amstetten 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf  
2   SK Loosdorf :   spielfrei  
3   SC Raika Sieghartskirchen :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
8. Runde am 09.03.2018  
1   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SV Amstetten 2  
2   spielfrei :   SC Raika Sieghartskirchen  
3   SG Gablitz/Purkersdorf :   SK Loosdorf  
9. Runde am 06.04.2018  
1   SV Amstetten 2 :   SK Loosdorf  
2   SC Raika Sieghartskirchen :   SG Gablitz/Purkersdorf  
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   spielfrei  
10. Runde am 28.04.2018  
1   spielfrei :   SV Amstetten 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
3   SK Loosdorf :   SC Raika Sieghartskirchen  

 1. Klasse

1.Klasse Mostviertel 2017/18:
1. Runde am 15.09.2017  
1   SV Mostarrichi 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
2   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2  
3   SV Amstetten 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
4   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 3  
5   SV Moosbierbaum :   KSV Böhlerwerk 2  
2. Runde am 29.09.2017 bzw. 30.09.2017  
1   SV Moosbierbaum :   SV Mostarrichi 2  
2   KSV Böhlerwerk 2 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 Sa
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 3 :   SV Amstetten 3  
4   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1  
5   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
3. Runde am 13.10.2017  
1   SV Mostarrichi 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
3   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 3  
4   SV Amstetten 3 :   KSV Böhlerwerk 2  
5   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SV Moosbierbaum  
4. Runde am 10.11.2017 bzw. 11.11.2017  
1   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SV Mostarrichi 2  
2   SV Moosbierbaum :   SV Amstetten 3  
3   KSV Böhlerwerk 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 Sa
4   ASVÖ VHS Pöchlarn 3 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
5   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2  
5. Runde am 24.11.2017  
1   SV Mostarrichi 2 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
2   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 3  
3   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   KSV Böhlerwerk 2  
4   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 :   SV Moosbierbaum  
5   SV Amstetten 3 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 19.01.2018 bzw. 20.01.2018  
1   SV Amstetten 3 :   SV Mostarrichi 2  
2   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1  
3   SV Moosbierbaum :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
4   KSV Böhlerwerk 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2 Sa
5   ASVÖ VHS Pöchlarn 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
7. Runde am 16.02.2018  
1   SV Mostarrichi 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 3  
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   KSV Böhlerwerk 2  
3   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2 :   SV Moosbierbaum  
4   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2  
5   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 :   SV Amstetten 3  
8. Runde am 02.03.2018 bzw. 03.03.2018  
1   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1 :   SV Mostarrichi 2  
2   SV Amstetten 3 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2  
4   SV Moosbierbaum :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
5   KSV Böhlerwerk 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 3 Sa
9. Runde 13.04.2018  
1   SV Mostarrichi 2 :   KSV Böhlerwerk 2  
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 3 :   SV Moosbierbaum  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2  
4   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 2 :   SV Amstetten 3  
5   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 1  

2. Klasse Ost

2.Klasse Mostviertel Ost 2017/18:  
1. Runde am 08.09.2017 bzw. 09.09.2017
1   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
2   SST St.Leonhard :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 Fr
3   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   spielfrei  
2. Runde am 23.09.2017
1   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
2   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SG Gablitz/Purkersdorf 3  
3   SST St.Leonhard :   spielfrei  
3. Runde am 06.10.2017 bzw. 07.10.2017
1   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 Fr
2   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SST St.Leonhard  
3   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   spielfrei  
4. Runde am 20.10.2017 bzw. 21.10.2017
1   SST St.Leonhard :   SG Gablitz/Purkersdorf 3 Fr
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   spielfrei  
5. Runde am 18.11.2017
1   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SST St.Leonhard  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   spielfrei  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 26.01.2018 bzw. 27.01.2018
1   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SST St.Leonhard Fr
3   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   spielfrei  
7. Runde am 24.02.2018
1   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
3   SST St.Leonhard :   spielfrei  
8. Runde am 09.03.2018 bzw. 10.03.2018
1   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 3 Fr
2   SST St.Leonhard :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
3   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   spielfrei  
9. Runde am 06.04.2018 bzw. 07.04.2018
1   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SST St.Leonhard Fr
2   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   spielfrei  
10. Runde am 21.04.2018
1   SST St.Leonhard :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
2   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SG Gablitz/Purkersdorf 3  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   spielfrei  

2. Klasse West

Mostviertel Liga 2017/18:
1. Runde am 23.09.2017  
1   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   KSV Böhlerwerk 3    
2   SV Golling :   SV Amstetten 6    
3   SV Amstetten 4 :   SV Amstetten 5    
4   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3 :   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4    
2. Runde am 06.10.2017 bzw. 07.10.2017  
1   SV Amstetten 4     KSV Böhlerwerk 3    
2   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3     SV Golling Fr  
3   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4     ASVÖ VHS Pöchlarn 4    
4   SV Amstetten 5     SV Amstetten 6    
3. Rundeam 20.10.2017 bzw. 21.10.2017  
1   KSV Böhlerwerk 3     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4    
2   SV Amstetten 5     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3    
3   SV Amstetten 6     SV Amstetten 4    
4   ASVÖ VHS Pöchlarn 4     SV Golling Fr  
4. Runde am 18.11.2017  
1   SV Golling     KSV Böhlerwerk 3    
2   SV Amstetten 4     ASVÖ VHS Pöchlarn 4    
3   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3     SV Amstetten 6    
4   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4     SV Amstetten 5    
           
  W I N T E R P A U S E    
           
5. Runde am 23.02.2018 bzw. 24.02.2018  
1   KSV Böhlerwerk 3     SV Amstetten 5    
2   SV Amstetten 6     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4    
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 4     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3 Fr  
4   SV Golling     SV Amstetten 4    
6. Runde am 10.03.2018  
1   KSV Böhlerwerk 3     SV Amstetten 6    
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 4     SV Amstetten 5    
3   SV Golling     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4    
4   SV Amstetten 4     SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3    
7. Runde am 07.04.2018  
1   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 3     KSV Böhlerwerk 3    
2   SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4     SV Amstetten 4    
3   SV Amstetten 5     SV Golling    
4   SV Amstetten 6     ASVÖ VHS Pöchlarn 4    

JUGENDLIGA

 

SCHÜLERLIGA

Mostviertler Schülermeisterschaft, Anmeldestand 

CUP

Zum Anfang!