MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - MOSTVIERTEL  2018/19
Spielleiter: Ing. Erich Wurzer (Liga und Klassen), Winfried Wadsack (Cup, Schüler- und Jugendliga)

Durchführungsbestimmungen vom Mai 2018 zum downloaden !

Ausschreibung: Mostviertler Schülermeisterschaft

Spielpaarungen:

MV-Liga 1. Klasse 2. Klasse West 2. Klasse Ost Jugendliga Schülerliga CUP

Aktuelle Ergebnisse (chess-results.com):

MV-Liga 1. Klasse 2. Klasse West 2. Klasse Ost Jugendliga Schülerliga CUP

Liga

Mostviertel Liga 2018/19:
1. Runde am 07.09.2018  
1   SC Raika Sieghartskirchen :   SV Amstetten 2  
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SK Loosdorf  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SG Gablitz/Purkersdorf  
2. Runde am 21.09.2018  
1   SV Amstetten 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf  
2   SK Loosdorf :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
3   SC Raika Sieghartskirchen :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
3. Runde am 05.10.2018  
1   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SV Amstetten 2  
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SC Raika Sieghartskirchen  
3   SG Gablitz/Purkersdorf :   SK Loosdorf  
4. Runde am 19.10.2018  
1   SV Amstetten 2 :   SK Loosdorf  
2   SC Raika Sieghartskirchen :   SG Gablitz/Purkersdorf  
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
5. Runde am 16.11.2018  
1   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SV Amstetten 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
3   SK Loosdorf :   SC Raika Sieghartskirchen  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 18.01.2019  
1   SV Amstetten 2 :   SC Raika Sieghartskirchen  
2   SK Loosdorf :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
3   SG Gablitz/Purkersdorf :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
7. Runde am 22.02.2019  
1   SG Gablitz/Purkersdorf :   SV Amstetten 2  
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   SK Loosdorf  
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SC Raika Sieghartskirchen  
8. Runde am 08.03.2019  
1   SV Amstetten 2 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
2   SC Raika Sieghartskirchen :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
3   SK Loosdorf :   SG Gablitz/Purkersdorf  
9. Runde am 22.03.2019  
1   SK Loosdorf :   SV Amstetten 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf :   SC Raika Sieghartskirchen  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald :   ASVÖ VHS Pöchlarn 2  
10. Runde am 27.04.2019 gemeinsam in Amstetten  
1   SV Amstetten 2 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald  
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf  
3   SC Raika Sieghartskirchen :   SK Loosdorf  

 1. Klasse

1.Klasse Mostviertel 2018/19:
1. Runde am 14.09.2018  
1   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   BSG Mauer 2  
2   BSG Mauer 1 :   KSV Böhlerwerk 2  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SV Moosbierbaum  
4   SV Amstetten 3 :   spielfrei  
2. Runde am 28.09.2018 bzw. 29.09.2018  
1   KSV Böhlerwerk 2 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 Sa
2   BSG Mauer 2 :   BSG Mauer 1  
3   SV Amstetten 3 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
4   SV Moosbierbaum :   spielfrei  
3. Runde am 12.10.2018  
1   BSG Mauer 1 :   SV Amstetten 3  
2   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   BSG Mauer 2  
3   SV Moosbierbaum :   KSV Böhlerwerk 2  
4   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   spielfrei  
4. Runde am 09.11.2018  
1   BSG Mauer 2 :   SV Moosbierbaum  
2   SV Amstetten 3 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2  
3   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   BSG Mauer 1  
4   KSV Böhlerwerk 2 :   spielfrei  
5. Runde am 23.11.2018 bzw. 24.11.2018  
1   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2  
2   SV Moosbierbaum :   SV Amstetten 3  
3   KSV Böhlerwerk 2 :   BSG Mauer 2 Sa
4   BSG Mauer 1 :   spielfrei  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 25.01.2019  
1   SV Amstetten 3 :   KSV Böhlerwerk 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 2 :   SV Moosbierbaum  
3   BSG Mauer 1 :   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2  
4   BSG Mauer 2 :   spielfrei  
7. Runde am 15.02.2019 bzw. 16.02.2019  
1   SV Moosbierbaum :   BSG Mauer 1  
2   KSV Böhlerwerk 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 2 Sa
3   BSG Mauer 2 :   SV Amstetten 3  
4   DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 :   spielfrei  
       
1. Runde Play-Off am 15.03.2019  
       
2. Runde Play-Off am 29.03.2019  
       
3. Runde Play-Off am 03.05.2019  

2. Klasse Ost

2.Klasse Mostviertel Ost 2018/19:
1. Runde am 07.09.2018 bzw. 08.09.2018
1   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SST St.Leonhard Fr
3   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   spielfrei  
2. Runde am 22.09.2018
1   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
3   SST St.Leonhard :   spielfrei  
3. Runde am 05.10.2018 bzw. 06.10.2018
1   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SG Gablitz/Purkersdorf 3 Fr
2   SST St.Leonhard :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
3   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   spielfrei  
4. Runde am 19.10.2018 bzw. 20.10.2018
1   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SST St.Leonhard Fr
2   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   spielfrei  
5. Runde am 17.11.2018
1   SST St.Leonhard :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
2   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SG Gablitz/Purkersdorf 3  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   spielfrei  
         
  W I N T E R P A U S E  
         
6. Runde am 18.01.2019 bzw. 19.01.2019
1   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
2   SST St.Leonhard :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 Fr
3   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   spielfrei  
7. Runde am 23.02.2019
1   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
2   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SG Gablitz/Purkersdorf 3  
3   SST St.Leonhard :   spielfrei  
8. Runde am 08.03.2019 bzw. 09.03.2019
1   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 Fr
2   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   SST St.Leonhard  
3   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   spielfrei  
9. Runde am 22.03.2019 bzw. 23.03.2019
1   SST St.Leonhard :   SG Gablitz/Purkersdorf 3 Fr
2   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd  
3   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3 :   spielfrei  
10. Runde am 06.04.2019
1   SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd :   SST St.Leonhard  
2   SG Gablitz/Purkersdorf 3 :   DataTechno Pressbaum/Eichgr 3  
3   SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 2 :   spielfrei  
       
Stichkampf 2.KL.MV Ost - West am 27.04.2019 in Amstetten

2. Klasse West

2.Klasse Mostviertel West 2018/19:
1. Runde am 07.09.2018 bzw. 08.09.2018  
1   SV Amstetten 4 :   SV Amstetten 5    
2   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   SV Mostarrichi Fr  
3   BSG Mauer 3 :   BSG Mauer 4 Fr  
4   SV Golling :   SV Amstetten 6    
5   KSV Böhlerwerk 3 :   spielfrei    
2. Runde am 21.09.2018 bzw. 22.09.2018  
1   SV Golling :   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 Fr  
2   SV Amstetten 6 :   SV Amstetten 4    
3   BSG Mauer 4 :   KSV Böhlerwerk 3    
4   SV Mostarrichi :   SV Amstetten 5    
5   BSG Mauer 3 :   spielfrei    
3. Rundeam 05.10.2018 bzw. 06.10.2018  
1   BSG Mauer 3 :   SV Amstetten 4    
2   SV Golling :   KSV Böhlerwerk 3    
3   SV Amstetten 6 :   SV Amstetten 5    
4   BSG Mauer 4 :   SV Mostarrichi Fr  
5   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   spielfrei    
4. Runde am 19.10.2018 bzw. 20.10.2018  
1   BSG Mauer 4 :   SV Golling Fr  
2   SV Mostarrichi :   BSG Mauer 3 Fr  
3   SV Amstetten 5 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 4    
4   KSV Böhlerwerk 3 :   SV Amstetten 4    
5   SV Amstetten 6 :   spielfrei    
5. Runde am 16.11.2018 bzw. 17.11.2018  
1   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   KSV Böhlerwerk 3    
2   BSG Mauer 3 :   SV Amstetten 5    
3   SV Golling :   SV Mostarrichi Fr  
4   SV Amstetten 6 :   BSG Mauer 4    
5   SV Amstetten 4 :   spielfrei    
           
  W I N T E R P A U S E    
           
6. Runde am 23.02.2019  
1   SV Mostarrichi :   SV Amstetten 6    
2   SV Amstetten 5 :   SV Golling    
3   KSV Böhlerwerk 3 :   BSG Mauer 3    
4   SV Amstetten 4 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 4    
5   BSG Mauer 4 :   spielfrei    
7. Runde am 08.03.2019 bzw. 09.03.2019  
1   SV Amstetten 5 :   BSG Mauer 4    
2   KSV Böhlerwerk 3 :   SV Amstetten 6    
3   SV Amstetten 4 :   SV Golling    
4   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   BSG Mauer 3 Fr  
5   SV Mostarrichi :   spielfrei    
8. Runde am 22.03.2019 bzw. 23.03.2019  
1   KSV Böhlerwerk 3 :   SV Mostarrichi    
2   SV Amstetten 4 :   BSG Mauer 4    
3   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 :   SV Amstetten 6    
4   BSG Mauer 3 :   SV Golling Fr  
5   SV Amstetten 5 :   spielfrei    
9. Runde am 05.04.2019 bzw. 06.04.2019  
1   SV Amstetten 6 :   BSG Mauer 3    
2   BSG Mauer 4 :   ASVÖ VHS Pöchlarn 4 Fr  
3   SV Mostarrichi :   SV Amstetten 4    
4   SV Amstetten 5 :   KSV Böhlerwerk 3    
5   SV Golling :   spielfrei    
         
Stichkampf 2.KL.MV West - Ost am 27.04.2019 in Amstetten  

 

JUGENDLIGA

 

SCHÜLERLIGA

Mostviertler Schülermeisterschaft 

CUP

Zum Anfang!