Jugendlandesmeisterschaften U19/18

Zur Übersicht!

Jahr Landesmeister Verein Austragungsort
1951 GRUSZKA Herbert Kremser SV regionale Vorkämpfe!
1952 RAUSCHER Josef  Horn Krems (Finale)
1953 KUTTELWASCHER Josef Ternitz Horn, 1. MS-Turnier !
1954 KUTTELWASCHER Josef Ternitz Baden
1955 GRAF Werner Melk  ???
1956 GRAF Werner Melk  ???
1957 STEINWENDER Walter Wr. Neustadt Wr. Neustadt
1958 WEINWURM Wolfgang Payerbach Amstetten
1959 SAVIO Alfred Ternitz Horn
1960 RÖHRL Karl Wilhelmsburg Horn
1961 SCHMITL Hans Wr. Neustadt Payerbach
1962 SCHLEMKO Georg Horn Payerbach
1963 THIERJUNG Helmut Böhlerwerk Wr. Neustadt
1964 WÖBER Friedrich Kremser SV Bruck/Leitha
1965 WÖBER Friedrich Kremser SV Krems
1966 KOBERMEYER Johann Bruck/Leitha Berndorf
1967 WASL Ernst Kremser SV Krems
1968 WASL Ernst Kremser SV Traismauer
1969 SCHEICHEL Herbert Kremser SV Traismauer
1970 SCHEICHEL Herbert Kremser SV Traismauer
1971 SCHEICHEL Herbert Kremser SV Loosdorf
1972 STEINER Heinz Hitiag Neuda Stichkampf gegen Ulrichshofer
1973 STEINER Heinz Hitiag Neuda Stichkampf gegen Ulrichshofer
1974 WEINZETTL Ernst SK St. Pölten Wr. Neustadt
1975 WEINZETTL Ernst SK St. Pölten Eggenburg
1976 DENK Adolf Loosdorf Erlach
1977 MINIBÖCK Günter Eggenburg Korneuburg
1978 WEINZETTL Ernst SK St. Pölten Eggenburg
1979 MINIBÖCK Günter Eggenburg Horn
1980 MINIBÖCK Günter Eggenburg Krems
1981 WADSACK Wolfgang Amstetten Korneuburg
1982 GUGLER Edgar Seitenstetten Erlach
1983 SCHROLL Gerhard Wr. Neustadt Korneuburg
1984 SCHROLL Gerhard Wr. Neustadt Wr. Neustadt
1985 NEUMEIER Klaus Preßbaum Mistelbach
1986 KRALOVEC Erik Loosdorf Mistelbach
1987 GANAUS Hannes Hitiag Golling Loosdorf
1988 KASWURM Markus Waidhofen/Thaya Litschau
1989 WEISSENBECK Manuel Loosdorf Amstetten
Jugendlandesmeisterschaften  U18
1990 WEISSENBECK Manuel Loosdorf Sollenau
1991 NEUBAUER Martin St. Pölten Stockerau
1992 MILANOLLO Martin Wr. Neustadt Laa/Thaya
1993 PFEIFFER Gregor Deutsch Wagram Pöchlarn
1994 ZWETTLER Martin Gmünd St. Leonhard/Forst
1995 GRÖTZ Harald Stockerau St. Leonhard/Forst
1996 WANDERER Thomas Mauerbach St. Peter/Au
1997 WANDERER Thomas Mauerbach St. Peter/Au
1998 SULA Ismail Berndorf St. Peter/Au
1999 WANDERER Thomas Mauerbach St. Peter/Au
2000 KANDIOLLER Stefan Poysdorf St. Peter/Au
2001 SZVETITS Rene Triestingtal Mistelbach
2002 SZVETITS Rene Triestingtal St. Peter/Au
SADILEK Maximilian Wolkersdorf
2003 SADILEK Maximilian Wolkersdorf Gloggnitz
2004 ZOJER Thomas Triestingtal Gloggnitz
2005 SADILEK Peter Wolkersdorf Gloggnitz
2006 WOLFRAM Dominik Poysdorf Ybbs
2007 LAMPL Gerald Bad Vöslau/Kott. Gloggnitz

Zum Anfang!