VEREINSLISTE INDUSTRIEVIERTEL

Stand: 8.12.2017

Verein            
Spiellokal Anschrift Ort Telefon e-mail Klubabend Mannschaft
Vereinsvertreter           Klasse
           
Schachklub Advisory Invest Baden            
Motel Baden Schützengasse 36
(Ecke Braitnerstraße)
2500 Baden 02252 87131   Mo - So. 9Uhr
Donnerstag 18Uhr
alle
Otto Myslivec Sinagasse 7 2540 Bad Vöslau 0664 73279194 otto@myslivec.at   alle
             
Bad Vöslau            
College Garden            
Robert Baumfrisch Parkstr. 1/1/2 2362 Biedermannsdorf 0664 3813103 baumfrisch@dkt.co.at   alle
Kottingbrunn         Donnerstag  
Tenniscenter Höllrigl      Höllriglplatz 1 2542 Kottingbrunn 02252 77616   Dienstag 18Uhr alle
ASKÖ-Heim - Pottenstein Am Weg 1 2563 Pottenstein       1. Klasse, Jugend
Helmut Steiner Waldmühlstraße 44 2542 Kottingbrunn 02252 77458 Helmut_Steiner@gmx.at 0681 10723822 Team II
Willibald Anderl Obere Marktfeldstraße 8 2563 Pottenstein 02672 85646 Anderl.W@tele2.at 0650 2419478 Team III
             
Schachklub Bad Erlach            
Gasthaus Baumgartner Dorfgasse 9 2822 Erlach 02627 48219   Donnerstag 19Uhr alle
Helmut Bauer Rechter Mühlweg 6 2822 Erlach 02627 48161 erwin.thiel@gmx.at    alle
             
Schachklub Gloggnitz   SGM Gloggnitz/Wr. Neustadt        
Poldiheim Hartholzstraße 2640 Gloggnitz     SGM Glogg./Wr.Neust.1. Kl. 1. Klasse
Klaus Winkler Hohenemmergasse 23 2620 Neunkirchen 0650 7660464 kw6835@gmail.com   alle
             
Schachklub Kirchberg            
Eva-Stiegentreff (Stiegenwirt) Markt 117 2880 Kirchberg 02641 2305   Freitag 18Uhr alle
Rupert Morgenbesser Otterthal 82 2880 Kirchberg 0650 7052170
02641 6835
schach.kirchberg@gmx.at   alle
             
             
Wampersdorf            
Gasthaus Hamberger Bahnstrasse 2 2486 Landegg     Sonntag 9Uhr alle
Clubhaus Sportplatz Sportplatz 2485 Wampersdorf     Mittwoch 19Uhr30 nur Klubabend
Karoly Girnt Neustiftgasse 2a 2486 Pottendorf   gottfried.szerencsics@aon.at   alle
             
Sparkasse Ternitz            
Gasthof Navrsal (eh. Hofer) Bahngasse 2 in Pottschach 2630 Ternitz 02630 38535   Mittwoch 17Uhr IVL+1. Klasse
             
Schachklub Sollenau            
SVS - Heim Friedhofstraße 4 2601 Sollenau 0676 4504325   Dienst. + Freit. 18Uhr alle
Alois Karner Bründlweg 139 2821 Frohsdorf 02627 42151 reinholdwurzer@hotmail.com   alle
Stefan Haas     0664 2626748 stefan.haas4@gmx.net    
             
           
           
Spielleiter Landesliga und alle NÖ Süd Bewerbe:  Ergebnismeldung bis spätestens 18Uhr per Telefon, Fax oder Mail 
Margit Almert Nietschestraße 23 4020 Linz 0699/14110855 margit.almert@gmx.at   alle

                           
Zum Anfang!